Новинка: спицы Seeknit Koshitsu Asymmetric

Новинка!
Я люблю пробовать разные инструменты для вязания и знакомить вас с новыми спицами. Рада представить короткие круговые спицы для вязания носков от японского бренда KA Seeknit.

Они изумительно красивые! Эстетика бренда, его японское происхождение чувствуется с первого взгляда на упаковку. Но за ней скрывается не менее прекрасное содержимое!

Спицы асимметричные, рабочая спица, которая обычно располагается в правой руке, длиннее другой на 1 см. Такая разница делает вязание более комфортным и плавным. Общая длина: 23 см, а только спиц: 6 см и 5 см

Спицы изготовлены из самого твёрдого сорта бамбука, дополнительно обработаны горячей температурой под высоким давлением и отполированы воском. Как и все спицы KA Seeknit они имеют идеальные стыки лески и патрона, патрона и спицы и отлично заточенные кончики. Обратите внимание на уникальное крепление лески и патрона — они свободно крутятся и оберегают спицы от лишнего давления, предотвращают повреждение в месте крепления.

Отдельно отмечу, что спицы невесомые. Хотя и металлические коротыши практически ничего не весят, но здесь ещё светлый бамбук и прозрачная леска к объективным ощущениям прибавляют субъективные 😀 Воздух в руках!

Прежде чем спицы появились в магазине, я успела связать на своих бамбуковых коротышах 2 пары носков. Очень удобные в работе, петли хорошо скользят, кончики достаточно острые. Но и то, и другое, не слишком 😀 Мне кажется, отличный вариант для скользких ниток. Например, Regia Premium Silk или две новинки носочной альпака: KATIA Alpaquina и Lang Alpaca Soxx будут прилежно скользить на тщательно отполированном бамбуке, а не норовисто слетать с гладких металлических спиц.

В наличии пока только 3 размера: 2, 2.25 и 2,75. Цена: 980 рублей.

<<Перейти в нужный раздел магазина в один клик тут>>