Мастер класс по вязанию: базовые носки

Мастер класс по вязанию

Предлагаю начать год с нового, а именно, с обучения, да ещё в интересном формате.
⭐️⭐️⭐️
Я запускаю курс по азам вязания носков для начинающих.
✔️Если вы умеете вязать хотя бы шарфики лицевыми и мечтаете освоить носки, то вам сюда.
✔️Если вы когда-то давно вязали носки, но хотите освежить знания и получше узнать нюансы, то вам к нам.
✔️ Если вы умеете вязать носки, но опасаетесь пряжных новинок вроде «pairfect» (когда дизайн носка запрограммирован производителем в виде специально окрашенных участков нити в мотке), то добро пожаловать, разберёмся вместе.
⭐️⭐️⭐️
В рамках этого курса будем вязать носки из 6-ниточной пряжи (потому что это быстрее и проще, да и когда ещё вязать толстые носки, как не зимой).
Вы можете выбрать любой размер. Носки будут либо без узора (пряжа и так красивая), либо с максимально простым узором (могу предложить пару вариантов). Мы разберём 2 варианта набора петель, две пятки (подкова и бумеранг) и два мыска (ленточный с закрытием петель иглой и звездочка, где игла не требуется).
Будут фото-и видеоподсказки, живое общение.
Всё в Инстаграм, но в специальном закрытом аккаунте @chameleosha_workshop.
⭐️⭐️⭐️
А теперь самое важное, условия участия:
✔️ Быть подписчиком @chameleosha.ru
✔️ Купить пряжу для курса в нашем магазине (достаточно одного мотка).
Если вы уже приобрели у нас 6-ниточную пряжу раньше, то напишите номер заказа в Директ (ну или другие сведения, чтобы я вас идентифицировала.
В остальном курс бесплатный. Старт 1 февраля. Рассчитываю, что уложимся в две недели. Но информация будет доступна и позже.


Будет не лишним дополнительно рассказать о пряже для нашего мероприятия.
Если вы все ещё рассматриваете варианты, какую пряжу выбрать, то вот мои пояснения:
⭐️ Katia Symmetric Jacquard — для новичков хороша тем, что без особых усилий получится интересный рисунок. А я искренне считаю, что из доступных вариантов носки из этой пряжи выглядят прикольнее всех. Ещё одна особенность — самый длинный метраж (и чуть меньшая толщина). Это позволяет вязать даже на спицах 2,5 (это если вы привыкли вязать носки из тонкой пряжи, да и спиц больше 2,5 нет в арсенале). Ну а если все же вязать рекомендованными спицами 3-3,5, то хватит на гольфы 👍 или даже две пары носков небольшого размера.
⭐️ Regia Pairfect Partnerlook 6-ply — ещё один вариант, чтобы просто и красиво, лицевыми петлями по кругу. А рисунок уже придуман дизайнерами, осталось только симпатично распределить цвета в носках. Но для этого у вас буду я, помогу, подскажу 👌 Фишка этой серии — составить носочную пару. Так что можно сразу выбрать два мотка: для него и для неё 💕
⭐️ Austermann Step 6 — классическая секционка, но невероятно красивая. Можно подбирать секции до симметрии, можно не подбирать. Хотите узор — сделайте, не хотите — тоже будет классно. А какие оттенки этой пряжи? Выбор будет трудным!
⭐️ Katia Degrade Cake — я специально увела фото в ч/б, чтобы не смущать вас ярким. Секрет в том, что-то наличии есть только серые и 1 оранжевый моток. Но серый — это же стильно. А ещё это цвет для взыскательных мужчин, кто согласен только чёрный или около того.
В остальном нить похожа на Jacquard- мягкая, приятная, тоньше 6-нитки других брендов.
⭐️ Fortissima Tweed Effekt 6-ply — единственная не секционно-окрашеннная пряжа из нашего ассортимента. Но и не однотонная. Она твидовая за счёт равномерно напечатанных на нити цветных крапинок. Сама нить ровная, гладкая, обработана маслами для большей мягкости. Есть пастельные цветочные оттенки, есть серо-синяя классика.

Присоединяйтесь!