Давайте знакомиться: носочная пряжа Austermann

носочная пряжа Austermann

Austermann — это всемирно известная марка пряжи родом из Австрии. Austermann гордится не только легендарными традициями и качеством, но и внедрением самых современных технологий. Так, на этикетках красуется знак “EXP” — это значит, что обработка superwash делается без применения хлора и сильнодействующих кислот, на более экологичном производстве. Другой знак “GOTS” — это международный сертификат Всемирного органического стандарта качества для текстильной продукции, гарантирующего что пряжа производится только из высококачественной шерсти. Каждый сезон компания радует своих поклонников новыми дизайнами на любой вкус.

В нашем магазине пряжа Austermann представлена следующими позициями:
— Step
— Step 4-ply California
— Step 6
— Step 6 Irish Rainbow

STEP
Вся линейка носочной пряжи Austermann носит имя Step, то есть “Шаг”. Состав и толщина пряжи идеально подобраны именно для вязания носков. Они получаются очень тонкими, но теплыми и прочными. Специальная носочная пряжа не протирается годами, не обрастает катышками, не линяет и не теряет внешнего вида. Пряжа, специально созданная для носков, разумеется, может быть использована для вязания чего угодно. Её ценные свойства: износостойкость и неприхотливость в уходе. Вы можете быть уверены, что варежки или шапка ребенка, вернувшегося после катания на ледяной горке, обретут прежнюю форму, если постирать их в стиральной машине. Пряжа 4-ниточная, классической крутки.

носочная пряжа Austermann Step

Новшество компании — пропитка маслами алоэ и жожоба придает нити дополнительную мягкость. Полотно будет настолько комфортным, словно в состав добавили кашемир. А широкая гамма оттенков порадует и любителей спокойных цветов, и фанатов яркой полосатой одежды.
Для вязания носков мы рекомендуем использовать спицы номер 2-2,5 в зависимости от вашей плотности вязания. Следует помнить, что чем плотнее связаны носки, тем дольше они будут носиться. Из однного мотка носочной пряжи можно связать две пары детских носочков или одну пару взрослого размера.

STEP 4-PLY CALIFORNIA
Новинка 2019 года, пряжа для носков Step CALIFORNIA, словно предлагает отправиться в путешествие по солнечной Калифорнии. Восемь разных городов, пляжей и гор послужили вдохновением для калифорнийской коллекции носочной пряжи от австрийского бренда Austermann. Здесь вы найдете и природные оттенки неба, моря, скалистых гор, и неоновые огни Сан-Франциско и Лос-Анджелеса. Из этой 4-ниточной тонкой пряжи получатся отличные полосатые носочки, которые можно носить дома или надевать в любую обувь. А благодаря специальной пропитке алоэ вера и масла жожоба и нить, и готовые изделия покорят вас своей мягкостью. Поэтому мы может рекомендовать эту пряжу не только для носков, но и для перчаток, шарфов, шапок, любых вязанных аксессуаров.

носочная пряжа Austermann STEP 4-PLY CALIFORNIA

Безусловным плюсом вязаных изделий из носочной пряжи будет легкость ухода. Ведь специальная обработка супервош позволяет стирать шерстяные носки в стиральной машине без малейшего ущерба. Главное, соблюдать рекомедованный производителем температурный режим 30-40°С. Ну и главное — чтобы связать из Step CALIFORNIA пару носков до 45 размера будет достаточно всего одного мотка пряжи!

STEP 6
Классическая 6-ниточная пряжа для особенно теплых вещей. Эта пряжа толще обычной носочной пряжи, а значит ее можно связать носки или шапку гораздо быстрее. Ведь работать вы будете спицами 3-3,5. Кстати, из шестиниточной носочной пряжи вяжутся изумительные свитера. Специальный носочных состав из 75% шерсти и 25% полиамида обеспечивает износостойкость. Новшество компании — пропитка маслами алоэ и жожоба придает нити дополнительную мягкость. Полотно будет настолько комфортным, словно в состав добавили кашемир. При этом за вещами будет легко ухаживать благодаря обработке superwash, их можно смело стирать в стиральной машине не боясь, что любимые носки сваляются в валенки.

носочная пряжа Austermann STEP 6


В мотке STEP 6 не привычные 100 грамм пряжи, а целые 150 грамм! Одного такого мотка хватит на шапку с отворотом и помпоном или пару носков до 45 размера. Многие мастерицы вяжут из одного мотка одну пару носков себе, а другую — ребенку.

STEP 6 IRISH RAINBOW
Коллекция Irish Rainbow вышла в свет в прошлом году и сразу же покорила сердца вязальщиц. Во-первых, мотки поменяли форму — вместо классической намотки они стали круглыми. Поверьте, огромные пухлые клубки не хочется выпускать из рук. Роскошная палитра сочетает и яркие, и сдержанные тона. Если в прошлом году были сложные оттенки с красивыми переходами, то в новинках зимы 2017-2018 дополнительно появилось 4 полосатых артикула.

носочная пряжа Austermann STEP 6 IRISH RAINBOW

Пряжа 6-ниточная, то есть достаточно толстая, чтобы получить теплые вещи. Это могут быть носки или тапочки для дома, гетры для зимних прогулок, высокие носки или даже гольфы в резиновые сапоги или туристические ботинки. Новшество компании — пропитка маслами алоэ и жожоба придает нити дополнительную мягкость. Полотно будет настолько комфортным, словно в состав добавили кашемир. При этом за вещами будет легко ухаживать, благодаря обработке superwash. Из пряжи Step 6 Irish Rainbow можно вязать не только носки. Толщина пряжи идеальна для зимних шапок и шарфов, для свитеров и кардиганов. На шапку с отворотом понадобится один моток. Для женского свитера потребуется минимум три мотка.

носочная пряжа Austermann STEP 4-PLY CALIFORNIA

Все эти позиции представлены в нашем интернет магазине пряжи «Хамелеоша». Ознакомиться с ассортиментом и купить пряжу можно в соответствующем разделе…